徽帮棋友会

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 围棋
查看: 1460|回复: 2

2019年安徽省青少年棋类锦标赛(国际象棋)成绩公告

[复制链接]

339

主题

3704

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14215
发表于 2019-9-2 12:12:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
成绩公告(团体)
项目
组别
名次
代    表    队
运动员
国际象棋男子甲组
合肥市
宋雪飞
刘兆宇
徐尚泽
金子瀚






男子乙组
蚌埠市
廖泽坤
宋柏烨
姚景豪
刘泓垚






男子丙组
合肥市
方泽龙
赵怡然
吴志荣
宋沐阳






成绩公告(个人)
项目
组    别
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
第七名
第八名
国际象棋
男子14岁组
合肥市   徐尚泽
合肥市   金子瀚
合肥市   王宇恒
蚌埠市   江长天
合肥市   王艺杰
合肥市   邹敬宇
合肥市   王鸣宇
合肥市   殷子岳
男子12岁组
蚌埠市   艾远翔
合肥市   宋雪飞
蚌埠市   巩耀阳
合肥市   刘兆宇
合肥市   汪祺然
蚌埠市   宋亚伦
合肥市   周厚宇
合肥市   姚子轩
男子10岁组
合肥市   吴雨祯
蚌埠市   姚景豪
蚌埠市   刘泓垚
蚌埠市   曹光宸
芜湖市   范浩川
合肥市   吴少靖
蚌埠市   周天成
合肥市   鲍新壹
男子9岁组
蚌埠市   廖泽坤
蚌埠市   宋柏烨
合肥市   汪天博
合肥市   赵彦哲
合肥市   庞熙然
合肥市   吕毅
合肥市   赵宸煕
合肥市   刘哲昊
男子8岁组
合肥市   吴志荣
合肥市   宋沐阳
蚌埠市    王者羽
合肥市   陈芃赫
合肥市   宇逸
合肥市   吴秋阳
合肥市   张秿瑞
合肥市   余嘉瑞
男子7岁组
蚌埠市   张清翔
合肥市   方泽龙
合肥市   赵怡然
合肥市   黄冠宇
合肥市   张颢城
合肥市   吴宇桐
合肥市   王俊屹
合肥市   叶大山
女子14岁组
蚌埠市   程翌涵
蚌埠市   张雨涵
合肥市   蒋隽冬
合肥市   朱徽妍
合肥市   程笑妍
合肥市   江启玥
女子12岁组
蚌埠市   潘  卓
合肥市   苏歆然
合肥市   章钰璇
合肥市   杨滢玮
芜湖市   刘怡霏
阜阳市   董倩汝
女子10岁组
蚌埠市   朱辰宇
合肥市   欧阳阅薇
合肥市   温婷钰
合肥市   杨天泽
合肥市   边悦滢
芜湖市   汪子航
合肥市   周子涵
女子9岁组
蚌埠市   华新蕾
合肥市   王荷婷
合肥市   苏西岭
女子8岁组
合肥市   杨真如
合肥市   徐荟雅
芜湖市   汪艺欣
合肥市       张沐妍、李宝妤(并列)
合肥市   王宝琪
阜阳市   谭芊语
女子7岁组
合肥市   严歆美
合肥市   王梓萌
合肥市   郭馨钰
阜阳市   张婧恩
合肥市   刘璟洋
合肥市   郭馨遥
合肥市   蔡明溪
合肥市   李宣颐

回复

使用道具 举报

339

主题

3704

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14215
 楼主| 发表于 2019-9-2 12:13:41 | 显示全部楼层
成绩公告(学校部团体)
      
项目
组别
名次
代  表  队
运动员
国际象棋
女子高中组
合肥市第十中学
刘心语
周佳佳
男子初中组
蚌埠第一实验学校
杨超宁
司铂源
合肥市第四十五中学
王浩宇
陈熙昂
女子初中组
蚌埠六中
张雯瑶
张晨昕
男子小学甲组
合肥市南门小学
巫桢旺
宇天熠
合肥市园上园小学
杨俊驰
徐  蔚
男子小学乙组
蚌埠第一实验学校
李泳廷
李绍铖
合肥市南门小学
丁峻泽
陶宸熠
合肥市园上园小学
李尚儒
方语含烨
女子小学甲组
合肥市园上园小学
杨可欣
高天爱
女子小学乙组
合肥市园上园小学
葛祺妍
陈晓蕊
蚌埠第一实验学校
王蕴涵
张梓琪
合肥市南门小学
陈一凌
蒋睿璞
成绩公告(学校部个人)
项目
组别
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
第七名
第八名
国际象棋
男子高中组
蚌埠第二中学
      申屹林
蚌埠第二中学
       孙睿阳
蚌埠第二中学  
     文童宇



女子高中组
蚌埠第二中学
       李泽林
合肥六中
        袁欣畅
合肥市第十中学
       刘心语
合肥市第七中学
      马心怡
合肥市第十中学
       周佳佳


男子初中组
蚌埠第一实验学校
       杨超宁
合肥市四十五中
       王浩宇
合肥市四十五中
       陈熙昂
蚌埠第一实验学校
       司铂源
蚌埠第一实验学校
      王一帆
合肥市五十中
      方俣成
合肥市四十五中
       蔡元锴
合肥市四十五中
       周侃宁
女子初中组
蚌埠六中        张雯瑶
合肥新站寿春实验
      周珮琪
合肥新站寿春实验
      李慧琳
蚌埠六中        张晨昕


男子小学甲组
合肥市南门小学
       巫桢旺
合肥市园上园小学
       杨俊驰
合肥市园上园小学
       徐   蔚
合肥市南门小学
       宇天熠
合肥市滁州路小学
       王鑫博
合肥市南门小学
      苏昀皓
合肥市滁州路小学  
     李芸添

男子小学乙组
合肥市南门小学
       丁峻泽
蚌埠第一实验学校
       李泳廷
蚌埠第一实验学校
       李绍铖
蚌埠第一实验学校
      徐振阳
合肥市园上园小学
       李尚儒
蚌埠第一实验学校  
     薛兆文
滁州市城南小学
      刘华麒
合肥市滁州路小学
       李胜杰
女子小学甲组
合肥市园上园小学
       杨可欣
合肥市园上园小学
       高天爱
合肥市南门小学
       王秋媛



女子小学乙组
合肥市园上园小学
       葛祺妍
合肥市南门小学
      陈一凌
合肥市园上园小学
       陈晓蕊
蚌埠第一实验学校
       王蕴涵
蚌埠第一实验学校
      张梓琪
蚌埠第一实验学校
       周奕彤
蚌埠第一实验学校
       李雨萌
合肥市园上园小学
       武佳仪

回复

使用道具 举报

339

主题

3704

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14215
 楼主| 发表于 2019-9-2 12:16:09 | 显示全部楼层
2019年安徽省青少年棋类锦标赛
体育道德风尚奖
( 团   体 )
   
一、合肥市代表队
二、蚌埠市代表队
三、芜湖市代表队
四、合肥市第四十五中代表队
优秀组织奖
( 团   体 )
   
一、合肥市南门小学代表队
二、合肥市滁州路小学代表队
三、阜阳市代表队
四、合肥市新站寿春实验中学代表队
棋类学校贡献奖
( 团   体 )
   
一、蚌埠六中代表队
二、合肥市瑶海实验小学代表队
三、合肥市园上园小学代表队
四、蚌埠市第一实验学校代表队
优秀小棋手奖
徐尚泽、仇博文、吴志荣、龙宇轩、吴宇桐、赵怡然、苏歆然、席乐怡、巩耀阳、姚景豪
朱辰宇、李博宇、杨承瀚、王瑞杰、李泽林、王蕴涵、夏心怡、聂子涵、蒋睿璞、章雅然、刘华麒
优秀教练员奖
王东、杨生武、许少伟、王 龙、范 青、郭 路、金 文、杨  洁、夏 炎、魏 晨、孙 磊
王炜炜、徐 亮、陈康茜、白 鑫、朱晓燕、聂晓敏、方  鸣、朱正周、孟爱红

国象成绩公告xlsx.xlsx (22.5 KB, 下载次数: 98)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

徽帮棋友会  

GMT+8, 2020-7-10 18:02 , Processed in 0.106276 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表