徽帮棋友会

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 围棋
查看: 1418|回复: 2

2019年安徽省青少年棋类锦标赛(象棋)成绩公告

[复制链接]

339

主题

3704

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14215
发表于 2019-9-2 12:21:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
成绩公告(团体)
项目
组别
名次
代    表    队
运动员
象棋男子甲组
合肥市
陈清华
江易辕
王奕博
黄旭尧
安庆市
陈天豪
吴骁涵
丁家兴
朱树遥
男子乙组
合肥市
李浩哲
杨皓轩
李宸霖
金正贤
马鞍山市
朱梓涵
王一凡
程晟杰
郭悦楷
男子丙组
合肥市
孙家乐
张宇辰
刘宗奥
李云飞
芜湖市
汪子涵
张凯
朱冠文
王煜
成绩公告(个人)
象棋
组    别
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
第七名
第八名
男子14岁组
陈清华
   合肥市
江易辕
   合肥市
陈天豪
   安庆市
刘新宇
   合肥市
何立粟
   蚌埠市
王金福
   合肥市
丁作梁
   合肥市
邱思源
   合肥市
男子12岁组
王奕博
   合肥市
董秋阳
   宿州市
黄旭尧
   合肥市
刘一丁
   合肥市
赵一凡
   合肥市
吴嘉铭
   合肥市
陈语
   合肥市
丁家兴
   安庆市
男子10岁组
李浩哲
   合肥市
焦一航
   安庆市
杨皓轩
   合肥市
邹荣轩
   合肥市
李尧宸
   合肥市
徐一帆
   合肥市
冯彬
   安庆市
朱梓涵
马鞍山市
男子9岁组
李宸霖
   合肥市
金正贤
   合肥市
仵宸宇
   合肥市
黄睿杰
   六安市
彭梓滈
   合肥市
李元崧
   合肥市
韦岐源
   合肥市
刘睿辰
   合肥市
男子8岁组
梁栋
   黄山市
孙家乐
   合肥市
张宇辰
   合肥市
袁振禧
   合肥市
赵荟然
   合肥市
沈鹤轩
   合肥市
赵泽宇
   合肥市
黎皓文
   合肥市
男子7岁组
朱冠文
   芜湖市
刘宗奥
   合肥市
王煜
   芜湖市
赵子骞
马鞍山市
李云飞
   合肥市
丁稚恒
   宿州市
付浩然
马鞍山市
舒博
   黄山市
女子14岁组
屠敬雯
   合肥市
龚雨洁
   合肥市
束若妍
   合肥市
陈夏惠
   安庆市
袁梦琴
   合肥市
程婧然
   合肥市
丁砚翔
   合肥市
王静如
   合肥市
女子12岁组
王宗妍
   合肥市
殷睿佳
   合肥市
雷梓瑄
马鞍山市
李奕潼
   合肥市
唐雅婷
   安庆市
赵莫凡
   合肥市
高黎韵
   合肥市
余恩惠
   安庆市
女子10岁组
姚奕葶
   合肥市
汪之灿
   合肥市
潘薇朵
   六安市
朱汐语
马鞍山市


女子9岁组
许子萱
   合肥市
王懿君
   合肥市
李佳怡
   合肥市
方乔
   合肥市


女子8岁组
叶宸雨
   合肥市
黄熙
   合肥市
张然雨
合肥市



女子7岁组
凌依晨
马鞍山市
王依晨
   合肥市




回复

使用道具 举报

339

主题

3704

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14215
 楼主| 发表于 2019-9-2 12:25:51 | 显示全部楼层
成绩公告(学校部团体)
      
项目
组别
名次
代  表  队
运动员

   
   
   
   
    棋
男子高中组
合肥一中
江珂
吴博阳
合肥七中
谢睿华
李龙卫
男子初中组
合肥四十五中
杨天宇
赵泓宾
合肥五十中西
陈诗子琛
施辰子琨
合肥四十八中
张施恩
蒋一鸣
女子初中组
合肥四十五中
林小路
林小乔
男子小学甲组
马鞍山采秣小
丁贤哲
张栩翰
宿州一小
郭冉
史润先
合肥双岗小学
王汝沈祺
温祖铭
合肥南门小学
袁昊然
王天祺
合肥海棠花园
张芷瑞
方梧院
安庆高琦小学
王欣雨
赵竟昂
合肥葛大店小
鲍光伟
刘孟成
宿州雪枫小学
王灿
李家翔
男子小学乙组
合肥蚌埠路四
冯梓轩
张浩
宿州一小
周子民
李俊逸
合肥双岗小学
张立威
蔡 晌
宿州雪枫小学
佘灏宇
刘浚博
合肥海棠花园
鲍奕宸
丁海博
芜湖绿影小学
金雨泽
王宇辰
马鞍山采秣小
杨锦平
宋天祺
阜阳育新小学
周景灿
张展博
女子小学甲组
马鞍山采秣小
葛灿娜
任英卓
合肥蚌埠路四
杨晓越
董思陈
女子小学乙组
马鞍山采秣小
葛灿娜
任英卓
合肥蚌埠路四
杨晓越
董思陈
成绩公告(学校部个人)
项目
组别
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
第七名
第八名

   
   
    棋
男子高中组
江珂
    合肥一中
谢睿华
    合肥七中
吴博阳
    合肥一中
张锦卿
    马鞍山二中
赵梦扬
    合肥一中
李龙卫
    合肥七中
女子高中组
宋姝涵
    合肥一中
吴宇轩
    合肥一中
王飞飞
    合肥一中
男子初中组
杨天宇
    合肥四十五中
陈诗子琛
    合肥五十中西
施辰子琨
    合肥五十中西
赵泓宾
    合肥四十五中
王陆豪
    合肥四十五中
穆榕
    合肥四十五中
陶颖洲
    合肥四十五中
钱凯
    合肥四十五中
女子初中组
林小路
    合肥四十五中
林小乔
    合肥四十五中
方青瑶
    合肥四十五中
陶则妍
    合肥四十五中
朱姗姗
    合肥四十八中
钟灵毓秀
    合肥四十五中
扶筱睿
    合肥四十五中
陶  然
    合肥四十八中
男子小学甲组
张芷瑞
    合肥海棠花园
郭冉
    宿州一小
丁贤哲
    马鞍山采秣小
王汝沈祺
    合肥双岗小学
张栩翰
    马鞍山采秣小
鲁明轩
    马鞍山采秣小
王欣雨
    安庆高琦小学
袁昊然
    合肥南门小学
男子小学乙组
佘灏宇
    宿州雪枫小学
冯梓轩
    合肥蚌埠路四
周景灿
    阜阳育新小学
鲍奕宸
    合肥海棠花园
张立威
    合肥双岗小学
周子民
    宿州一小
王宇辰
    芜湖北塘小学
金雨泽
    芜湖绿影小学
女子小学甲组
钱璟
    宿州雪枫小学
陈安然
    合肥葛大店小
杨晓越
    合肥蚌埠路四小
葛灿娜
    马鞍山采秣小
任英卓
    马鞍山采秣小
卫宇轩
    合肥南门小学
孙宇涵
    合肥南门小学
周宸伊
    合肥南门小学
女子小学乙组
赵尚悦
胡瑾瑜
陶紫涵
周妍辰
张依航
张博雅
钱馨悦
薛伊诺
合肥双岗小学
宿州雪枫小学
芜湖绿影小学
合肥双岗小学
合肥双岗小学
宿州雪枫小学
合肥海棠花园
芜湖绿影小学


回复

使用道具 举报

339

主题

3704

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14215
 楼主| 发表于 2019-9-2 12:26:35 | 显示全部楼层
体育道德风尚奖
( 团   体 )
   

    宿州市雪枫小学代表队、六安市代表队、芜湖市绿影小学代表队、合肥市第一中学代表队
优秀组织奖
( 团   体 )
   
合肥市代表队、马鞍山市代表队、合肥市蚌埠路第四小学代表队、合肥市海棠花园小学代表队
棋类学校贡献奖
( 团   体 )
   
合肥市葛大店小学代表队、合肥市南门小学代表队、马鞍山市采秣小学代表队、合肥市第四十五中学代表队、合肥市双岗小学代表队
优秀小棋手奖
黎皓文、赵尚悦、郭东钊、宋博文、叶宸雨、王宸希、梁栋、朱淑仪、周景灿、孙嘉睿、孙宇涵、余灏宇、张施恩、周子昆、黄秋阳、葛灿娜、袁梓杰、徐睿、陈天硕、吴长枫
优秀教练员奖
王东、赵寅、姚远、周伟、李超、卜晖、杨益祥、张跃东、吴胜兵、丁云发、周露露、宋俊生、金文、陈毅、贾昌海、倪敏、刘桂英、何世元、张杰、贾辉
象棋成绩公告.xlsx (23.1 KB, 下载次数: 87)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

徽帮棋友会  

GMT+8, 2020-7-10 17:10 , Processed in 0.103347 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表